Поиск по сайту

С 10 по 21 июля пройдет образовательный интенсив проекта "Остров 10-21"

 

 

     В настоящее время с целью эффективного развития региональной экономики на территории Ульяновской области имеется потребность развития высокотехнологичного и инновационного сектора производства. Одним из главных факторов успеха развития новых производств является подготовка квалифицированных специалистов с высоким творческим потенциалом. Ввиду этого, появляется кадровая потребность в специалистах, готовых действовать в рамках междисциплинарной и проектной логики, обладающих проектным типом мышления, с высокой мотивацией на работу и нацеленностью на практический результат, с компетенциями высокотехнологического
лидерства.
     Так, одним из направлений деятельности АНО ДО «Центр кластерного развития Ульяновской области» является реализация Национальной технологической инициативы (далее - НТИ) на территории региона. Так, например, для развития высокотехнологичных производств в России, по оценкам экспертов, в ближайшие 10 лет потребуется около 250 тысяч инженеров, обладающих совершенно новыми компетенциями, а также лидеры
изменений.
     Одним из приоритетных проектов в рамках реализации указанного направления является проект «Остров 10-21». Это первый в России образовательный проект по интенсивной подготовке кадров для цифровой экономики и Национальной технологической инициативы. Проект обеспечивает развитие компетенций в области цифровых и сквозных технологий в сочетании с навыками управления личной и командной эффективностью. Обладая этими компетенциями, технологиями и методиками их применения, участники проекта «Остров 10-21» станут самыми востребованными специалистами на рынке труда для технологических компаний, государственных корпораций, крупных промышленных предприятий, региональных и федеральных управленческих проектных команд, смогут самостоятельно создавать и развивать успешные технологические проекты.
     Образовательный интенсив проекта «Остров 10-21» пройдет с 10 по 21 июля 2018 года на о. Русский (Владивосток) на базе кампуса ДВФУ. В проекте примут участие 1000 человек со всей страны: технологические предприниматели, аналитики данных, инженеры, студенты, талантливые школьники, представители региональных и федеральных органов исполнительной власти. Преподавателями, менторами и наставниками участников станут держатели компетенций и лучших образовательных практик мирового уровня.
    Для участия в образовательном интенсиве «Остров 10-21» необходимо подать заявку на участие и пройти тестирование на сайте: my.2035.university/now   до 12 мая 2018 года.

 

  https://ostrov.2035.university/

 



 

11.05.18 06:16
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости