Пресс-релиз об итогах проведения «Недели антикоррупционных инициатив» в период с 25.09.2017 по 29.09.2017

В период с 25.09.2017 по 29.09.2017 в Агентстве регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области (далее - Агентство) был проведён ряд мероприятий в рамках проведения VI «Недели антикоррупционных инициатив».

13.09.2017 на официальном сайте Агентства («http://nadzor73.ulregion.ru») опубликован пресс-релиз о предстоящем проведении VI «Недели антикоррупционных инициатив» приложением плана проведения мероприятий.

25.09.2017 руководителем Агентства проведен «Единый день приёма граждан по вопросам противодействия коррупции». В день проведения приёма, обращений граждан по данным вопросам не поступило.

26.09.2017 информация о работе «Ящика доверия» в Агентстве размещена на официальном сайте в новостной ленте.

В рамках аппаратного совещания с персоналом Агентства проведен семинар на тему: «Выполнение требований законодательства о противодействии коррупции организациями».

27.09.2017 в ходе проведения сотрудником отдела обеспечения деятельности «горячей линии» по вопросам профилактики в сфере государственного строительного надзора, обращений от граждан и (или) организаций не поступило.

В это же день руководителем Агентства утверждён Антикоррупционный паспорт исполнительного органа государственной власти (Агентства).

Запланированная на 28.09.2017 в рамках проведения «Дня открытых дверей» встреча со студентами Ульяновского государственного технического университета (специальность «Промышленное и гражданское строительство») по организационным причинам перенесена на 03.10.2017.

В течение недели начальником отдела обеспечения осуществлена повторная антикоррупционная экспертиза в отношении действующих нормативных правовых актах (далее - НПА) Агентства, принятых в период            с 01.03.2017 по 01.09.2017. По итогам проведения экспертизы, коррупционных факторов, содержащихся в НПА, выявлено не было.

Дополнительно, на электронный адрес организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере строительства на территории Ульяновской области (ОАО «КПД-2», Инвестиционная компания «Запад», ООО «Новая Жизнь», ООО «Силен», ООО «Керамзит», ЗАО «Строительная корпорация», ООО СК «Стройиндустрия», ООО «КПД-1», ГК «DARS DEVELOPMENT», ООО «ДУС» и ООО «МАКСИМА») 28.09.2017 направлена копия письма Аналитического центра при Правительстве РФ от 07.08.2017 № 01-04/1748 с предложением принять участие в опросе «Оценка уровня административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность», проводимом в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности. Информация о проводимом опросе ранее была размещена на официальном сайте Агентства в новостной ленте 09.09.2017  (http://nadzor73.ulregion.ru/news/3798/).

На заседании комиссии по вопросам профилактики коррупции в Агентстве, проведённом 29.09.2017 с участием персонала Агентства и представителей высшего образовательного учреждения, руководителем Агентства был сделан доклад о результатах антикоррупционной деятельности по итогам 9 месяцев 2017 года. Дополнительно до присутствующих доведена информация об итогах проведения VI «Недели антикоррупционных инициатив» в Агентстве, обсуждены организационные вопросы по формированию Общественного совета при Агентстве.

Проведение семинара с персоналом Агентства 26.09.2017

Заседание комиссии по вопросам профилактики коррупции в Агентстве 29.09.2017