Поиск по сайту

«Год экологии» в Агенстве регионального государственного строительного данзора Ульяновско области

30 января Губернатор Сергей Морозов выступил перед жителями региона с Экологическим посланием, в котором обозначил основные направления природоохранной деятельности на 2017 год.

«Мы, безусловно, поддерживаем общефедеральный курс на экологически устойчивое развитие России и её регионов. Три года назад в стране уже проходил аналогичный по тематике год. Ульяновская область активно участвовала в его проведении, и по целому ряду направлений были достигнуты хорошие результаты. Тогда мы подписали комплексное соглашение о сотрудничестве с Всероссийским обществом охраны природы. Объединили регионы России в борьбе за сохранение Волги. Закрепились в качестве ключевого организатора Поволжской экологической недели. В наших муниципальных образованиях стали ежемесячно проводиться Единые экологические дни. Уверен, этот год будет не менее плодотворным.  Федеральный центр в скором времени планирует сформировать систему индикаторов экологически устойчивого развития, мы обязательно будем использовать её в своей работе», - отметил Сергей Морозов.

Глава региона подчеркнул, что в 2017 году на территории Ульяновской области будет ужесточён контроль за ликвидацией свалок, уборкой мусора и утилизацией отходов. Особое внимание будет уделено вопросам укрепления статуса особо охраняемых природных территорий (ООПТ), заповедников, модернизации предприятий и сокращении их выбросов в окружающую среду, а также реабилитации реки Волги. Напомним, в рамках своего Послания Федеральному Собранию Владимир Путин дал поручение Правительству страны подготовить программу сбережения реки как уникального природного символа. Глава государства призвал население «заняться уборкой загрязнённых территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населённых пунктов».

Среди ключевых направлений природоохранной деятельности на 2017 год Губернатор Сергей Морозов также отметил озеленение и лесовосстановление.

«Для нас эти вопросы по-прежнему остаются актуальными, особенно, для наших крупнейших населённых пунктов – Ульяновска и Димитровграда. За последние годы они значительно изменились, выросли, их территории постоянно увеличиваются за счёт строительства новых районов, появления современных предприятий, торговых и развлекательных центров», - подчеркнул глава региона.

05.05.17 07:24
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости