29 ноября 2016 года исполняющий обязанности заместителя руководителя Главной инспекции - начальника Управления регионального государственного жилищного надзора А.В. Лазарев провел  классный час со студентами первого курса Ульяновского строительного колледжа на тему «Правовая защита студентов в области ЖКХ», проводимого в рамках декады правового просвещения населения Ульяновской области.

До студентов Ульяновского строительного вуза, которые в последующем станут специалистами в области надлежащего содержания и ремонта зданий и сооружений доведена следующая информация:

- компетенция Управления регионального государственного надзора в сфере жилищно-коммунального хозяйства;

- права и обязанности собственников помещений в многоквартирных домах;

- жилищное законодательство Российской Федерации, регулирующее вопросы жилищно-коммунального комплекса;

- правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда;

- управление многоквартирными домами управляющими организациями на территории Ульяновской области.

Студенты колледжа с интересом прослушали курс лекций и задали вопросы об административной ответственности за нарушения, связанные с ненадлежащем предоставлением жилищно-коммунальных услуг, в том числе по коммунальной услуге «Горячее водоснабжение».

Горячее водоснабжение».
02.12.16 11:41