Информация об участии в совещании проведенным в общественной приемной партии «Единая Россия»в Заволжском районе г. Ульяновска

15 ноября 2016 года заместитель начальника Управления регионального государственного жилищного надзора А.В.Лазарев принял участи в повторном совещании, которое состоялось в общественной приемной партии «Единая Россия» в Заволжском районе города Ульяновска по инициативе председателей многоквартирных домов расположенных в Заволжском районе г. Ульяновска (Новый город), находящихся в управлении ООО «УО Жилстройсервис».

Сотрудники управляющей организации ООО «УО Жилстройсервис» в присутствии председателя Комитета по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Законодательного собрания Ульяновской области, представителя органа государственного жилищного надзора дали разъяснения председателям многоквартирных домов, расположенных в Новом городе (Заволжский район) по вопросу разработки ими перечня работ за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах и размера платы на его финансирование на 2017 год на примере двух многоквартирных домов: пр. Филатова, д.4 и пр. Авиастроителей, д.25.

С учетом требований жилищного законодательства Российской Федерации, касающегося надлежащего содержания и ремонта общего имущества в многоквартирных домах, с учетом методики расчетов (Рекомендации по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда), используемой управляющей организацией при разработке предложений собственникам помещений сотрудники управляющей организации разъяснили факторы, повлиявшие на увеличение размера платы за содержание общего имущества на 2017 год.

Директор управляющей организации ООО «УО Жилстройсервис» в индивидуальном порядке изъявил готовность встретиться с председателями советов многоквартирных домов для возможной корректировки размера платы за содержание общего имущества в МКД и разъяснения обоснованности размера платы за те виды работ (услуг) которые управляющая организация обязана в рамках требований жилищного законодательства выполнить в 2017 году. Так же участники совещания (сотрудники управляющей организации и председатели советов МКД) готовы обсудить процесс контроля со стороны собственников помещений за ходом выполнения запланированных работ.

16.11.16 09:46