Произведен осмотр автомобильной дороги Мелекесского района

Специалистами Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области произведен осмотр автомобильной дороги регионального значения Димитровград-Узюково-Тольятти, межмуниципального значения «Димитровград-Чувашский Сускан»-Рязаново Мелекесского района.

При осмотре автомобильной дороги были выявлены нарушения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения при содержании данной дороги:

1) На автомобильной дороге регионального значения Димитровград-Узюково-Тольятти Мелекесского района частично отсутствуют дорожные знаки 6.13 «Километровый знак», тем самым нарушен пункт 5.7.15 ГОСТ Р 52289-2004 «Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»;

2) На автомобильной дороге регионального значения Димитровград-Узюково-Тольятти Мелекесского района остановочный пункт общественного транспорта «Рязаново» находится в ненадлежащем состоянии, а именно, в остановочном пункте находится стихийная свалка бытовых отходов, на фасаде павильона имеется обгорелая краска, тем самым нарушена ст.12 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях «Нарушение установленного порядка содержания остановочных пунктов всех видов общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения».

3) На автомобильной дороге межмуниципального значения «Димитровград-Чувашский Сускан»-Рязаново Мелекесского района на км 1+0, км 2+0 имеются выбоины, просадки и иные повреждения, тем самым нарушены требования пункта 3.1.1., 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93 «Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» («предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине–60 см и глубине–5 см»);

4) На автомобильной дороге межмуниципального значения «Димитровград-Чувашский Сускан»-Рязаново Мелекесского района отсутствуют дорожные знаки 6.13 «Километровый знак», тем самым нарушен пункт 5.7.15 ГОСТ Р 52289-2004 «Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»;

5) На автомобильной дороге межмуниципального значения «Димитровград-Чувашский Сускан»-Рязаново Мелекесского района имеется густая растительность на откосах насыпей и выемок, в полосе отвода, нарушающая видимость и препятствующая водоотводу.

Произведена фотофиксация нарушений, составлено 2 акта осмотра.

В Управление ГИБДД УМВД России по Ульяновской области направлено письмо с приложенными актами осмотра дорог на территории Ульяновской области и фотографии для привлечения к административной ответственности лиц виновных в ненадлежащем содержании дороги.

01.08.16 10:04