Поиск по сайту

01.06.2016 состоялось заседание Общественного совета

1 июня 2016 года в Главрегионнадзоре Ульяновской области состоялось заседание Общественного совета, на котором с общественностью обсуждались следующие вопросы:

- контроль за работой такси в условиях «надзорных каникул»;

- профилактика коррупции в Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области;

- обсуждение предложений по разработке мер, направленных на сокращение количества обращений в Главную государственную инспекцию регионального надзора Ульяновской области.

Отмечены положительные моменты уменьшения плановых и внеплановых проверок в отношении регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Ульяновской области, что способствует – поддержка инициативы Исполняющего обязанности Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова - внедрения пилотного проекта – риск ориентированной модели - снижение  административного давления на бизнес.

В целях профилактики коррупции в Инспекции членами Общественного совета были высказаны следующие предложения:

- для исключения коррупционных факторов приглашать на плановые проверки представителей Общественного совета (по направлению деятельности);

- в качестве продолжения практики социологического опроса и анкетирования населения использовать площадку обучающих семинаров с представителями ТСН и ТСЖ;

- обсудить меры профилактики коррупции на семинарах со старшими по домам.

В качестве мер по сокращению количества обращений поступающих в адрес Инспекции, члены Общественного совета высказали предложение по проведению «Дня открытого письма» в Инспекции, на котором было бы целесообразным, заслушать острые вопросы председателей домов, и вместе с ними найти пути их решения.

 

 

03.06.16 10:11
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости