Поиск по сайту

Информация о проведении 26 мая 2016 года встречи (семинара) с собственниками помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории города Новоульяновска

                 26 мая 2016 года заместителем руководителя – начальником Управления регионального государственного жилищного надзора в здании администрации Ленинского района города Ульяновска с 14 ч. до 16 ч. проведена встреча (семинар) с собственниками помещений в многоквартирных домах города Новоульяновска по вопросам управления многоквартирными домами.

                Начальник Управления довел до сведения собственником помещений (председателем МКД, членов советов МКД, инициативных граждан), проживающих на территории г. Новоульяновска о необходимости создания советов многоквартирных домов, о полномочиях членов совета и председателя совета многоквартирного дома в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации.

                На встрече обсуждены вопросы, волнующие председателей советов многоквартирных домов и  собственников помещений при взаимодействии с управляющими организациями города Новоульяновска.

Так, председателей советов многоквартирных домов, собственников МКД интересовали вопросы оплаты за коммунальные услуги, предоставляемые на общедомовые нужды, вопросы согласования и утверждения размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, вопросы капитального ремонта общего имущества в МКД и порядка признания МКД аварийным (подлежащим сносу). На все вопросы даны разъяснения.

                До собственников помещений доведена следующая информация:

- с 16.02.2016 вступил в силу Приказ Минстроя России от 26.10.2015 № 761/пр «Об утверждении формы акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме»;

- с 29.04.2016 вступает в силу Приказ Минстроя России от 25.12.2015 № 937/пр «Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и порядка передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор»

                Аналогичная встреча будет организована 09 июня 2016 года в городе Инза с 13 до 15 ч.

                Предлагаем собственникам помещений принять активное участие в указанных мероприятиях в целях повышения навыков при управлении многоквартирными домами.



31.05.16 04:56
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости