Поиск по сайту

Проведена встреча (семинар) с председателями ТСЖ (ТСН) и собственниками помещений в многоквартирных домах Железнодорожного района по вопросам управления многоквартирными домами.

31 марта 2016 года заместителем руководителя – начальником Управления регионального государственного жилищного надзора Т.В.Картузовой в здании администрации Железнодорожного района города Ульяновска с 15 ч. до 17 ч. проведена встреча (семинар) с председателями ТСЖ (ТСН) и собственниками помещений в многоквартирных домах Железнодорожного района по вопросам управления многоквартирными домами.

                Начальник Управления довел до сведения председателей товариществ собственников жилья, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории Железнодорожного района г. Ульяновска о необходимости исполнения требования Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ».

В соответствии с требованиями законодательства ТСЖ (ТСН), ЖСК, ТИВК осуществляющие деятельность по управлению МКД обязаны зарегистрироваться в системе ГИС ЖКХ. Инструкция по регистрации размещена на сайте ГИС ЖКХ в разделе «Регламенты и инструкции». Доступ к систем осуществляется только после регистрации в ЕСИА.

При наличии технических и других вопросов при регистрации и размещении требуемой информации в ГИС ЖКХ необходимо обращаться по телефону: 27-15-07.

                Кроме того для собственников помещений в многоквартирных домах, участвующих в семинаре озвучена процедура создания совета МКД, порядок проведения общего собрания по вопросу выбора членов совета многоквартирного дома и председателя совета МКД.

                На семинаре обсуждены и иные вопросы управления многоквартирными домами, вопросы взаимоотношений с управляющими организациями.

                Т.В.Картузова ответила на многочисленные вопросы присутствующих на семинаре граждан, проживающих в многоквартирных домах на территории Железнодорожного района.

                Аналогичные встречи будут организованы и в других районах города Ульяновска и Ульяновской области в соответствии с утвержденным графиком, который размещен на сайте Главрегионнадзора Ульяновской области.

                Предлагаем собственникам помещений принять активное участие в указанных мероприятиях в целях повышения навыков при управлении многоквартирными домами.
31.03.16 07:42
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости