Рейды продолжаются.

17.02.2016  Инспекцией совместно с сотрудниками  ГИБДД, ООПАЗ УМВД России по Ульяновской области, директором некоммерческого партнерства «Ульяновское областное объединение операторов такси и диспетчерских служб», представителем УФНС России по Ульяновской области проведен рейд в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Майнском районе. Для проведения рейда были привлечены средства массовой информации. В ходе рейда были проверены документы у 4 таксистов.  В ходе  проводимых мероприятий на водителя, который осуществлял перевозку пассажиров без путевого листа были составлены  протоколы:

1) по ч.2 ст. 12.31.1 КоАП РФ «За осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств», правонарушителям-физическим лицам грозит административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей,- 1 протокол.

2)            по ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ «За осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств», правонарушителям-физическим лицам грозит административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей,-1 протокол.

В ходе  рейда  сотрудниками  полиции составлен 1 протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)».

18.02.16 07:43