Об итогах реализации Программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории Ульяновской области в 2015 году

28 января 2016 года заместитель начальника Управления регионального государственного жилищного надзора А.В.Лазарев принял участие в заседании Комиссии Общественной палаты Ульяновской области по развитию социальной инфраструктуры, жилищно-коммунального комплекса и местного самоуправления где рассматривался вопрос  вопросу  «Об итогах реализации Программы капитального ремонта МКД на территории Ульяновской области в 2015 году, о краткосрочных планах капитального ремонта МКД в 2016 году».

Лазарев А.В. представил членам Комиссии информацию о проведении сотрудниками Управления в 2015 году мероприятий в части осуществления мероприятий по выявлению нарушений при проведении работ капитального характера. При проведении обследований многоквартирных домов на территории Ульяновской области, вошедших в краткосрочную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах было выявлено 48 нарушений, информация о которых направлена в Фонд модернизации ЖКХ Ульяновской области и в Министерство строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области.

Кроме того Управлением регионального государственного жилищного надзора Инспекцией предложено исполняющему обязанности Фонда модернизации ЖКХ Ульяновской области провести до 10.02.2016 заседание рабочей группы с привлечением представителей подрядных организаций, осуществляющих работы капитального характера на территории Ульяновской области, Глав администраций районов города Ульяновска и общественности с рассмотрением следующих вопросов:

1)     Проблемные вопросы при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по итогам выполнения краткосрочной программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в 2014-2015 гг. на территории Ульяновской области.

2)     Усовершенствование процедуры принятия комиссией работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в целях повышения качества выполняемых работ и открытости перед собственниками помещений.

29.01.16 12:49