Поиск по сайту

Принято постановление Правительства Российской Федерации от 24.12.2015 № 1419

Принято постановление Правительства Российской Федерации от 24.12.2015 № 1419 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее – Постановление).

 

Установлен механизм принятия решения об утверждении предельных индексов тарифов на коммунальные услуги по муниципальному образованию, превышающих установленные по субъекту Российской Федерации.

Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в ряде случаев может принять решение об утверждении предельного индекса изменения размера платы за коммунальные услуги в муниципальном образовании более чем на установленную величину отклонения по субъекту Российской Федерации.                  В случае принятия указанного решения лицо, его принявшее, обязано в течение 7 дней направить в федеральный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов соответствующее уведомление с приложением документов согласно Постановлению.

На указанные решения не распространяются правила о том, что предельные индексы вводятся с начала очередного года на 1 год.

 

15.01.16 12:41
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости