Автомобильные дороги и остановочные павильоны не очищены от снега

12.01.2016 специалистами Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области произведен осмотр автомобильных дорог межмуниципального значения Мелекесского, Чердаклинского и Старомайнского районов.

Выявлены следующие нарушения:

1) Автомобильная дорога межмуниципального значения Еремкино-Березовка Мелекесского района не очищена от снега, наледи, не обработана антигололедными средствами, тем самым нарушены требования пункта 3.1.6 ГОСТ Р 50597-93 «Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

2) На автомобильной дороге межмуниципального значения Еремкино-Березовка Мелекесского района отсутствуют дорожные знаки 6.13 «Километровый знак», тем самым нарушен пункт 5.7.15 ГОСТ Р 52289-2004 «Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

3) Автомобильная дорога межмуниципального значения Бряндино-Еремкино Мелекесского района не очищена от снега, наледи, не обработана антигололедными средствами, тем самым нарушены требования пункта 3.1.6 ГОСТ Р 50597-93 «Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

4) На автомобильной дороге межмуниципального значения Бряндино-Еремкино Мелекесского района отсутствуют дорожные знаки 6.13 «Километровый знак», тем самым нарушен пункт 5.7.15 ГОСТ Р 52289-2004 «Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

5) На автомобильной дороге межмуниципального значения Бряндино-Еремкино Мелекесского района в населенном пункте Победитель отсутствуют дорожные знаки «Начало населенного пункта», «Конец населенного пункта», тем самым нарушены пункты 5.6.28 и 5.6.29 ГОСТ Р 52289-2004 «Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

6) На автомобильной дороге межмуниципального значения Бряндино-Еремкино Мелекесского района перед населенным пунктом Победитель дорожный знак содержится в ненадлежащем состоянии (знак разрушен, см. фото), тем самым нарушены пункты 4.1.2., 4.1.5. ГОСТ Р 50597-93 «Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы».

7) Автомобильная дорога межмуниципального значения Чердаклы-Бряндино Чердаклинского района не очищена от снега, наледи, не обработана антигололедными средствами, тем самым нарушены требования пункта 3.1.6 ГОСТ Р 50597-93 «Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

8) На автомобильной дороге межмуниципального значения Чердаклы-Бряндино Чердаклинского района остановочный пункт общественного транспорта «Суходол» не очищен от снега, тем самым нарушена ст.12 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях «Нарушение установленного порядка содержания остановочных пунктов всех видов общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения».

9) На автомобильной дороге межмуниципального значения Бряндино Еремкино Чердаклинского района остановочный пункт общественного транспорта «Бряндино» не очищен от снега, тем самым нарушена ст.12 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях «Нарушение установленного порядка содержания остановочных пунктов всех видов общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения».

10) На автомобильной дороге межмуниципального значения Красная Река-Новиковка-Бряндино Старомайнского района отсутствуют дорожные знаки 6.13 «Километровый знак», тем самым нарушен пункт 5.7.15 ГОСТ Р 52289-2004 «Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

11) Автомобильная дорога межмуниципального значения Красная Река-Новиковка-Бряндино Старомайнского района не очищена от снега, наледи, не обработана антигололедными средствами, тем самым нарушены требования пункта 3.1.6 ГОСТ Р 50597-93 «Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

12) На автомобильной дороге межмуниципального значения Красная Река-Новиковка-Бряндино Старомайнского района остановочный пункт общественного транспорта «Ясашное Помряськино» не очищен от снега, тем самым нарушена ст.12 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях «Нарушение установленного порядка содержания остановочных пунктов всех видов общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения».

Произведена фотофиксация нарушений, составлены акты осмотра.

В Управление ГИБДД УМВД России по Ульяновской области направлено письмо с приложенными актами осмотра дорог на территории Ульяновской области и фотографии для привлечения к административной ответственности лиц виновных в ненадлежащем содержании дороги.

15.01.16 06:19