Поиск по сайту

В Инспекции состоялось заседание общественного совета.

В Главрегионнадзоре состоялось заседание общественного совета, в рамках которого обсудили с отраслевым экспертным сообществом Послание Губернатора Ульяновской области.

«Я считаю, что в своём послании Губернатор Сергей Морозов обратил внимание на наиболее актуальные вопросы и высказал достойные инициативы, которые в будущем позволят региону стабильно развиваться. Кроме того, я думаю, что не будет лишним повысить уровень взаимодействия с гражданским сообществом и общественностью в целом, а при каждом органе власти, будь то департамент, или Министерство, образовать общественный совет», - сказал председатель общественного совета при Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области Василий Рыдаев.

В ходе заседания члены общественного совета рассмотрели вопросы, направленные на снижение давления на бизнес путём уменьшения плановых проверок и количества жалоб, поступающих от жителей региона.

«На мой взгляд, сильно снижать количество проверок не стоит, так как это в свою очередь может повлиять на безопасность населения в целом. Наверное, в тех местах где ситуация достаточно проблемная, количество и качество проверок можно увеличить, а там где спокойно можно и снизить. Это будет полезно для всех», - сообщил член общественного совета Владимир Витрянюк.

По информации специалистов Главрегионнадзора, общественный совет при инспекции всегда активно обсуждает наиболее значимые для региона вопросы и в целом положительно оценил Послание главы региона Законодательному Собранию Ульяновской области.


 

23.12.15 10:27
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости