Поиск по сайту

25.11.2015 проведён обучающий семинар по вопросам ЖКХ.

В Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области 23 сентября 2015 года утверждена программа повышения качества управления многоквартирными домами и предоставления жилищно-коммунальных услуг собственникам (нанимателям) помещений в МКД надлежащего качества на территории Ульяновской области, в которой предусмотрено проведение семинаров с собственниками помещений в МКД (председателями советов МКД, членами советов МКД, инициативными группами граждан), в том числе по вопросу формирования фонда капитального ремонта общего имущества в МКД на специальном счете.

В связи с реформированием деятельности Главрегионнадзора Ульяновской области в рамках осуществления лицензионного контроля целью разработанной программы является повышение эффективности управления многоквартирными домами на территории Ульяновской области.

25 ноября 2015 года в здании администрации Ленинского района г. Ульяновска с 14 до 17 часов заместителем начальника Управления регионального государственного жилищного надзора проведен обучающий семинар с собственниками помещений в МКД (председатели советов МКД, члены советов МКД, инициативные группы собственников помещений) по вопросам взаимодействия собственников помещений в МКД с управляющими организациями, использования полномочий председателями советов МКД и членами советов МКД, организации и проведения общих собраний, оплаты жилищно-коммунальных услуг и формирования фонда капитального ремонта общего имущества в МКД на специальном счете.

В семинаре приняли участие 15 человек (собственники помещений).

Актуальными вопросами на семинаре стали вопросы взаимодействия председателей МКД с управляющими организациями, расчетов за потребленные энергоресурсы на общедомовые нужды. Жители многоквартирных домов Ленинского района критично комментировали потребление коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды и выражали желание внести изменения в жилищное законодательство в целях объективности и прозрачности начислений на ОДН.

  Также, был затронут вопрос повышения бдительности граждан и обеспечения антитеррористической деятельности в связи с терактами в Париже.

Представитель Главрегионнадзора Ульяновской области постарался ответить на многочисленные вопросы председателей советов домов, собственников помещений по формированию фонда капитального ремонта на специальном счете, по рассмотрению, согласованию и утверждению перечня работ (услуг) за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

 

27.11.15 14:01
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости