26.11.2015 произведён осмотр автомобильной дороги Барышского района.

26.11.2015 специалистами Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области произведен осмотр региональной автомобильной дороги Бестужевка-Барыш-Николаевка-Павловка-граница области в Барышском районе Ульяновской области.

На автомобильной дороге регионального значения Бестужевка-Барыш-Николаевка-Павловка-граница области Барышского и Николаевского района частично отсутствуют дорожные знаки 6.13 «Километровый знак», тем самым нарушен пункт 5.7.15 ГОСТ Р 52289-2004 «Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», существующие дорожные знаки 6.13 «Километровый знак» плохо читаемы, тем самым нарушены пункты 4.1.2., 4.1.5. ГОСТ Р 50597-93 «Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы», от г. Барыш до р.п. Николаевка Николаевского и Барышского районов дорожные знаки содержатся в ненадлежащем состоянии (отслоение покрытия, следы ржавчины, знак плохо читаем), тем самым нарушены пункты 4.1.2., 4.1.5. ГОСТ Р 50597-93 «Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы».

На данной автомобильной дороге регионального значения наблюдается большой поток большегрузного транспорта с Пензенской и Ульяновской области, машины сворачивают с трассы М5 Федерального значения на дорогу регионального значения, без прохождения весового контроля, складываются возможные условия при которых, вышеуказанные транспортные средства наносят урон автомобильной дороге, так как не обладают габаритно-весовыми характеристиками.

Решением вышеуказанной проблемы, может стать установка дополнительного пункта весового контроля на региональной дороге Бестужевка-Барыш-Николаевка-Павловка-граница области на повороте с трассы М5.

27.11.15 08:05