Отчет работы Управления регионального государственного жилищного надзора с 02.11.2015-06.11.2015

В рамках осуществления регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля с 02 ноября по 06 ноября 2015 года проведено 27 проверок.

Из них:

7 – документарных,

20 – выездных

Из них:

25 – внеплановых

2 – плановых,  из них:

3 – по ранее выданным предписаниям, из них:

3 – исполнено

За указанный период проведено 24 обследования, из которых 5 обследований в рамках контроля сроков исполнения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области, 4 обследования по обращению граждан, 15 обследований придомовых территорий многоквартирных домов.

По результатам обследований придомовых территорий многоквартирных домов в управляющие организации направлены информационные письма с указанием выявленных нарушений.

В ходе проведения выездной внеплановой проверки в отношении управляющей компании ООО «УК Жилстройсервис» на основании обращения собственника многоквартирного дома №28 по пр-ту Генерала Тюленева г. Ульяновска, выявлена неисправность системы внутреннего водостока технического этажа указанного дома, выразившаяся в наличие капельной течи на водосточном стояке в месте сопряжения водопроводной воронки с кровлей. Управляющей компанией ООО «УК Жилстройсервис» доступ на кровлю предоставлен не был, в связи с чем, провести обследование кровельного покрытия не представилось возможным. В отношении юридического и должностного лица составлены протоколы об административном правонарушении по статье 7.22. КоАП РФ. Управляющей компании ООО «УК Жилстройсервис» выдано предписание на устранение выявленных нарушений, по истечении указанного срока будет проведена проверка исполнения предписания.

По результатам выездной внеплановой проверки, проводимой по адресу: г.Ульяновск, пр-т Академика Филатова, дом №3 установлено нарушение параметров горячего водоснабжения в одной из квартир указанного дома. В отношении юридического и должностного лица составлены протоколы об административном правонарушении по статье 7.23. КоАП РФ. Управляющей компании ООО «Группа компаний «Уютный Дом» выдано предписание на устранение выявленных нарушений, по истечении указанного срока будет проведена проверка исполнения предписания.

Таким образом, за отчетный период было выявлено 14 нарушений, составлен 51 акт, выдано 8 предписаний, составлено 13 протоколов об административных правонарушениях, из них:

8 – по ст. 7.22 КоАП РФ

4 – по ст. 7.23 КоАП РФ

1 – по ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ

из них:

7 – в отношении юридических лиц

6 – в отношении должностных лиц

За указанный период  Главной государственной инспекцией  регионального надзора Ульяновской области  проведено 17 заседаний по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ, ст. 7.23 КоАП РФ.

Вынесены решения по 6 делам по которым виновные лица, а именно: 4 должностных, 2 юридических лица привлечены к административной ответственности на общую сумму 57 500 руб.

По ст. 7.22 КоАП РФ – за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций:

- председатель  ЖСК «Спартак» - 4 000 руб. (отсутствие договора на техническое обслуживание ДВК дома № 61 по ул. Камышинская г. Ульяновска);

- председатель  ЖСК «Марс» - 4 000 руб. (отсутствие договора на техническое обслуживание ДВК дома № 109 по ул. Ефремова г. Ульяновска);

- ТСЖ «15 квартал» - 40 000 руб. и председатель товарищества – 4 000 руб. (отсутствие договора на техническое обслуживание ДВК дома № 35 «а» по ул. Варейкиса г. Ульяновска).

По ст. 7.23 КоАП РФ – за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами к административной ответственности привлечено ОАО «ГУК Ленинского района» и начальник ПТО общества с наложением штрафных санкций на общую сумму 5 500 руб.

За нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в адрес мировых судей направлено 3 протокола по делам об административных правонарушениях по ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ в отношении:

- ООО «УК Солидарность»;

- директора ООО «УК Солидарность»;

- ОАО «ГУК Ленинского района».

За невыполнение в установленный срок законного предписания органа государственного жилищного надзора об устранении нарушений законодательства  в адрес мировых судей направлено 3 протокола по делам об административных правонарушениях по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ в отношении:

- Фонда модернизации ЖКХ Ульяновской области;

- ЖСК «Восход»;

- ЖСК «Жасмин».

Мировым судом производство по делу об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ в отношении ТСЖ «Сократ» прекращено в связи с истечением срока давности  привлечения к административной ответственности.

Мировым судом производство по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в отношении ООО «УК ЖКХ-Сервис»  прекращено в связи с отсутствие состава административного правонарушения.
12.11.15 05:57