Поиск по сайту

Внесены изменения в Закон Ульяновской области от 07.07.2014 № 104-ЗО «О порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Ульяновской области»

02.11.2015  Губернатором – Председателем Правительства Ульяновской области  С.С. Морозовым подписано распоряжение о внесении на рассмотрение в Законодательное Собрание Ульяновской области законопроекта Ульяновской области «О внесении изменений в статью 2 Закона Ульяновской области «О порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Ульяновской области» (далее – законопроект).

В связи с принятием Федерального закона  от 13.07.2015 № 263-ФЗ                           «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены ограничений на использование электронных документов при взаимодействии физических и юридических лиц с органами государственной власти и органами местного самоуправления» законопроектом предусмотрено взаимодействие органов муниципального жилищного контроля с гражданами в электронной форме при проведении в отношении них проверок. Указанные изменения вступят в силу с 10.01.2016.

В соответствии с законодательством  Российской Федерации   в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность по управлению  многоквартирными домами на основании лицензии, органом государственного жилищного надзора осуществляется лицензионный контроль. 

Органы муниципального жилищного контроля такими полномочиями не наделены.

В связи с чем законопроектом устанавливается ограничение полномочий органов муниципального жилищного контроля по проведению проверок в отношении лицензированных управляющих организаций.

03.11.15 08:08
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости