Поиск по сайту

29 октября 2015 года состоялось заседание Общественного совета при Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области.

29 сентября 2015 года в Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области состоялось заседание Общественного совета.

Одним из вопросов, рассматриваемых  в ходе заседания являлось обсуждение проекта приказа Инспекции об утверждении Положения об общественных и жилищных помощниках Общественного совета при Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области.

Положение определяет порядок привлечения Общественным советом граждан к сотрудничеству, в качестве общественных жилищных помощников, а также порядок организации их деятельности, полномочия и ответственность.

В соответствии с представленным к обсуждению правовым актом общественными жилищными помощниками могут являться граждане, на добровольной и безвозмездной основе оказывающие Общественному совету информационное содействие в целях повышения качества жилищно-коммунальных услуг и содействия Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской в реализации возложенных на неё задач в сфере осуществления регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля на территории Ульяновской области. Кандидатуры общественных помощников, как и отчеты об их деятельности  будут рассматриваться на заседаниях Общественного совета.

Кроме того был обсужден вопрос, связанный с эксплуатацией многоквартирных домов, в частности, с  необходимостью переноса антенн мобильной связи с кровли на технические этажи.

Установка оборудования сотовой связи, не предусмотренная проектом дома,  приводит к нарушению целостности кровельного покрытия.

 В настоящее время для установки данного оборудования необходимо лишь решение общего собрания собственников многоквартирного дома, при принятии которого требования проекта во внимание не принимаются.

В связи с этим принято решение рекомендовать Инспекции направить в адрес организаций, ответственных за содержание многоквартирных домов, письма о принятии мер по переносу оборудования операторов сотовой связи с крыш на технические этажи, в случае если проектом установка такого оборудования не предусмотрена.


 

 

 

 

 

30.10.15 13:09
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости