Поиск по сайту

Снегоуборочная техника к зиме готова.

На прошедшей неделе в муниципальном бюджетном учреждении «Юг-Сервис» р.п.Новоспасское состоялся смотр готовности снегоуборочной техники к  осенне-зимнему периоду.

В распоряжении предприятия сегодня находятся 3 автогрейдера,

2 Беларус - 82, 1 Т-30 с навесным оборудованием.

Главный государственный инженер-инспектор отдела Гостехнадзора  по Новоспасскому району Болтаевский Е.Н. совместно с зам. директора предприятия МБУ «Юг-Сервис» Головиновым Евгением проверил документацию у водителей – наличие удостоверения тракториста, свидетельство  о регистрации, государственного регистрационного знака, свидетельства о прохождении техосмотра,  страхового полиса ОСАГО, вся документация имеется в наличии.

 Авторейдеры и тракторы  находятся в исправном состоянии, надеемся, что при таком отношении к технике в снегоуборочный период очистка дорог районного значения будет качественной и своевременной.

Евгений Болтаевский также отметил, что за прошедшие годы водители, работающие на уборке снега, зарекомендовали себя очень хорошо. Во время снегопада, они выходили на работу даже ночью, чтобы к утру дороги были чистыми, и люди могли проехать на работу и учёбу.

В ближайшее время проведём осмотр готовности спецтехники во всех поселениях района. Будет проверяться регистрация машин,  их техническое состояние, наличие техосмотра, страховок, удостоверений тракториста.

Категорически недопустимо заключать договора на очистку снега с теми организациями и частными лицами у которых НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ техника, а следовательно там нет не техосмотра, ни страховых полисов, тем самым главы поселений берут на себя очень большую ответственность, что может привести к непредсказуемым последствиям.


 

 

 

 

 

 

30.10.15 06:51
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости