Поиск по сайту

Сельскохозяйственные работы в Цильнинском районе близятся к завершению.

    Сельскохозяйственные работы в Цильнинском районе близятся к завершению. Совсем скоро вся техника будет отправлена на отдых до следующей весны. Чтобы быть готовыми к новому агросезону  во всеоружии нужно  правильно хранить сельскохозяйственные машины.

Отличительной особенностью эксплуатации машин, работающих в сельском хозяйстве, является кратковременное периодическое и интенсивное их использование с последующим длительным хранением. Как известно, зерноуборочные комбайны работают в течение года от 10 до 30 дней, зерновые сеялки во время весеннего и осеннего сева используются 20–30 дней. После окончания работ технику очищают, моют, консервируют и ставят на длительное хранение. Поэтому наиболее рациональное использование тракторов, комбайнов, рабочих машин и орудий существенно зависит от условий их хранения.

Хранение сельскохозяйственной техники проводится согласно требованиям ГОСТ 7751-85 «Техника, которая используется в сельском хозяйстве. Правила хранения». Согласно этому ГОСТу различают межсменное хранение техники (перерыв в использовании машин составляет 10 дней), кратковременное (от 10 дней до 2 месяцев) и долговременное (более 2 месяцев). 

На данный момент в фермерских хозяйствах и других сельскохозяйственных организациях Цильнинского района наиболее распространен комбинированный способ хранения сельскохозяйственной техники. Согласно этому способу, сложные машины (комбайны, , зерноочистительные машины и машины для внесения удобрений) хранят в закрытых помещениях или под навесом, а простые машины (плуги, культиваторы, бороны, сеялки и др.) – на открытых, специально оборудованных площадках с твердым покрытием.

    На сегодняшний день на 80%-90% поставили на хранение сельскохозяйственную технику такие хозяйства как ООО Агрофирма «Большое Нагаткино», СПК «Новотимерсянский», ООО «Рассвет», ФХ «Ивандеева», ИП гл.КФХ Еленкин Л.В. и другие.

 

 


30.10.15 06:43
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости