Поиск по сайту

Проведено обследование многоквартирных домов в МО «Город Новоульяновск».

Главная государственная инспекции регионального надзора Ульяновской области в рамках проведения контроля, за ходом выполнения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее -МКД) на 2015 год по региональной программе на 2015 год было проведено обследование многоквартирных домов в МО «Город Новоульяновск».

Согласно указанной программе запланировано проведение капитального ремонта в 25 МКД.

4 МКД - п. Липки; 3 МКД - п. Меловой работы выполняла подрядная организация ООО «Орион-строй», на момент обследования работы завершены.

18 МКД - г. Новоульяновск Подрядной организацией по всем видам работ является подрядная организация  ООО «Спецремстрой».

По состоянию на 14.10.2015 г. Новоульяновске не завершены следующие работы:

1) Ремонт кровли (запланировано 13 МКД) - ул. Комсомольская, д.4, д.17, д.19, д.21, д.23; ул. Ульяновская, д.20, д.20А, д.22А, д.22Б, ул. Волжская, д.8, ул. Волжская, д.22, ул. Ленина, д.9, ул. Мира, д.19. Из них:

Не завершены работы  на 7 МКД по адресам: ул. Комсомольская, д.4, д.21, д.23; ул. Ульяновская, д.20, д.22А; ул. Волжская, д.8; ул. Мира, д.19.

Работы не проводились по инициативе собственников на 2 МКД (в связи с отказом собственников): ул. Волжская, д.22; ул. Ленина, д.9.

На 2 МКД заменены виды работ: ул. Ульяновская, д.20А – работы по кровле заменены на ремонт фасада; ул. Ульяновская, д.22Б – работы по кровле заменены на ремонт системы водоотведения. Капитальный ремонт выполнен частично (стояки в квартирах и  выпуск) т.к. в подвале дома провести работы не представляется возможным из-за отсутствия технической возможности (ветхое состояние строительных конструкций).

2)  Ремонт системы теплоснабжения (1 МКД) - ул. Ленина, д.5/12, ул. Советская, д.6.

Не завершены работы по адресу: ул. Ленина, д.5/12 (ведутся работы по замене стояков системы теплоснабжения в квартирах. Работы по ремонту теплового пункта и другие работы не проводились.

3) Ремонт системы водоотведения  на 3 МКД – ул. Советская, д.4,  ул. Ульяновская, д.21/28, ул. Ульяновская, д.22

Работы не проводились: нет подрядчика или по инициативе собственников.

По результатам обследования составлены акты.

Информация о выявленных нарушениях направлена в адрес заместителя Председателя Правительства Ульяновской области - Министру строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области А.В. Букину, а также  директору Фонда модернизации и реформирования ЖКК Ульяновской области  А.А. Климову для принятия мер по устранению нарушения.

 

- ул. Мира, д.19 (работы по ремонту кровли не завершены)

1.

 

2.


 

- ул. Комсомольская, д.21 (не завершены работы по ремонту кровли)

 - ул. Комсомольская, д.23 (не завершены работы по  ремонту ДВК, установки системы снегозадержания)

 

- ул. Волжская, д.8  (работы по ремонту кровли не завершены)


- ул. Ульяновская, д.20  ( не завершены работы по ремонту примыканий ДВК, слуховых окон)

 

 

 

-ул. Ульяновская, д.22А (не завершены работы по ремонту примыканий ДВК, слуховых окон)

1.

 

2.


 

 

- ул. Ульяновская, д.20Б (выполнен ремонт фасада –не проведены работы по ремонту козырька над входом в 1 подъезд, во второй подъезд козырек выполнен с уклоном в сторону стены дома).

1.

2.


 


 


 

22.10.15 10:59
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости