В рамках гранта «Содействие правовому просвещению старших по домам, представителей ТСЖ, ЖСК, управляющих компаний и иных организаций в сфере  ЖКХ, специалистов органов местного самоуправления» 08.10.2015 прошел семинар по теме «Актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства» при участии исполнительного директора НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» С.В.Разворотневой (г.Москва).

В семинаре приняли участие начальник Управления регионального государственного жилищного надзора Т.В.Картузова и специалисты Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области, главы администраций и специалисты муниципальных образований Ульяновской области, старшие по домам, представители ТСЖ, ЖСК, управляющих компаний и иных организаций в сфере ЖКХ.

На семинаре были затронуты следующие темы:

- эффективные формы взаимодействия собственников и управляющих организаций многоквартирных домов;

- потребительский рейтинг управляющих организаций как инструмент общественного контроля качества жилищно-коммунальных услуг;

- контроль количества и качества коммунальных ресурсов в многоквартирных домах;

- технические возможности и практический опыт снижения расходов на ОДН до нуля;

- контроль выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов;

- повышение энергетической эффективности многоквартирных домов.

В заключительной части семинара С.В.Разворотнева ответила на все заданные вопросы.

12.10.15 11:46