Поиск по сайту

В рамках осуществления регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля с 28 сентября по 02 октября 2015 года проведено 38 проверок.

В рамках осуществления регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля с 28 сентября по 02 октября 2015 года проведено 38 проверок.

 

Из них:

10 – документарных,

28 – выездных

 

Из них:

38 – внеплановых, из них:

 

5 – по ранее выданным предписаниям, из них:

5 – исполнено

 

                За указанный период проведено 31 обследование, из них 23 обследования придомовых территорий многоквартирных домов, 3 обследования в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области, на 2014-2044 годы, 1 обследование по определению Засвияжского районного суда г. Ульяновска,  4 обследования по обращению граждан.

 

Таким образом, за отчетный период было выявлено 22 нарушения, составлено 69 актов, выдано 10 предписаний, составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, из них:

                                                                       

3 – по ст. 7.22 КоАП РФ

2 – по ст. 7.23 КоАП РФ

 

из них:

4 – в отношении юридических лиц

1 – в отношении должностного лица

 

За осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований в адрес мировых судей направлено 14 протоколов по делам об административных правонарушениях по ч. 2 статьи 14.1.3  КоАП РФ в отношении:

- ООО «УК Жилстройсервис» за предоставление коммунальных услуг по горячему водоснабжению жителям дома №15 по б-ру Новосондецкий г. Ульяновска ненадлежащего качества;

- ОАО «ГУК Заволжского района» за несоблюдение правил содержания общего имущества многоквартирного дома №19 по ул. Мостостроителей г. Ульяновска:  трещины, щели, просадки отмостки дома; наличие  щелей, трещин, просадок на бетонной площадке при входе в подъезды №1,2;  разрушение кирпичной кладки в подвальном помещении на стене;

- директора ООО «УК «Чистый дом» за несоблюдение условий по договору управления многоквартирным домом №5 по 1 пер. Маяковского г. Ульяновска в части использования общего имущества при отсутствии кворума на общем собрании;

- ОАО «ГУК Засвияжского района» за предоставление коммунальных услуг по холодному водоснабжению жителям дома №63 по ул. Московское шоссе г. Ульяновска ненадлежащего качества;

- ОАО «ГУК Ленинского района» и начальника ПТО общества (6 протоколов) за несоблюдение правил содержания общего имущества:

многоквартирного дома №36/6 по ул. Карла Либкнехта г. Ульяновска (разрушение ступеней лестничных маршей (выбоины, сколы), использование помещения на лестничной площадке не по назначению (захламленность бытовыми вещами, строительным мусором);

многоквартирного дома №15 по ул. Минаева г. Ульяновска (разрушение кирпичной кладки стены фасада дома чердачного помещения);

многоквартирного дома №40/40 по ул. Бакинская г. Ульяновска (наличие протечек кровли над подъездом; разрушение оголовков дымовентканала);

- ОАО «ГУК Ленинского района»:

2 протокола за несоблюдение правил содержания общего имущества:

многоквартирного дома №37 по ул. Карла Маркса г. Ульяновска  (разрушение отмостки дома);

многоквартирного дома №23а по ул. Средний Венец г. Ульяновска (расслоение рядов кирпичной кладки, разрушение стенового материала, провисание кирпичей).

1 протокол за нарушение лицензионных требований по исполнению обязанностей по договору управления многоквартирным домом № 19 по ул. Поливенская г. Ульяновска (начисление платы председателю совета дома в составе платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома).

 

За невыполнение или ненадлежащее выполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего региональный государственный жилищный надзор, в том числе лицензионный контроль в сфере осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, об устранении нарушений лицензионных требований в адрес мировых судей направлено 5 протоколов по делам об административных правонарушениях по ч. 24 статьи 19.5 КоАП РФ в отношении:

- ОАО «ГУК Ленинского района» (4 протокола);

- ООО «УК Ивестстрой М.

 

 

Мировыми судьями города Ульяновска производство по 3 делам об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ прекращено в связи с отсутствием состава  административного правонарушения в отношении:

- ООО «СК «Дом» за несоблюдение условий договора управления многоквартирным домом №6 по ул. Шигаева г. Ульяновска (использование общего имущества без решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома);

- ОАО «ГУК Ленинского района» за несоблюдение правил содержания общего имущества многоквартирного дома №2 по ул. Докучаева г. Ульяновска (наличие следов протечки кровли из-за нарушения герметичности кровельного покрытия);

- ОАО «ГУК Заволжского района» за несоблюдение правил содержания общего имущества многоквартирного дома №14 по ул. Солнечная г. Ульяновска 9 (отслоение кровельного покрытия от ДВК).

 Вывод судов о прекращении производства по делам об административных правонарушениях обоснован тем, что состав административного правонарушения следует квалифицировать по ст. 7.22 КоАП РФ. Данные постановления оспариваются Инспекцией.

 

 

За несвоевременную уплату штрафа органа государственного жилищного надзора в адрес мировых судей направлен  протокол по делу об административном правонарушении по ч. 1 статьи 20.25  КоАП РФ в отношении ООО «Энергосервис».

По ранее направленному протоколу по делу об административном правонарушении мировым судом к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КлАП РФ привлечено ООО «ЭксКон» с наложением штрафных санкций в размере 80 000 руб.

 

05.10.15 14:05
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости