Поиск по сайту

С 04 сентября по 11 сентября 2015 года проведено 48 проверок.

В рамках осуществления регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля с 04 сентября по 11 сентября 2015 года проведено 48 проверок.

 

Из них:

12 – документарных,

36 – выездных

 

Из них:

1 – плановая

47 – внеплановых, из них:

                 

12 – по ранее выданным предписаниям, из них:

9 – исполнено

3 – не исполнено

 

Таким образом, за отчетный период было выявлено 32 нарушения, составлено 82 акта, выдано 11 предписаний, составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, из них:

                                                                       

3 – по ч.1 ст. 19.4.1 КоАП РФ

5 – по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ

3 – по ч.24 ст. 19.5 КоАП РФ

 

из них:

11 – в отношении юридических лиц

 

За указанный период проведено 34 обследования, из них 24 обследования придомовых территорий многоквартирных домов, 10 обследований в рамках капитального ремонта МКД.

За указанный период Главной государственной инспекцией регионального надзора Ульяновской области проведено 4 заседания по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных  ст. 7.22 КоАП РФ, ч.4 ст. 9.16 КоАП РФ по результатам которых объявлено устное замечание:

- в отношении ТСЖ «Соседи» и председателя товарищества по статье 7.22 КоАП РФ за нарушение правил содержания и ремонта жилого дома № 4 по ул. Молодежная в с. Ерыклинск Мелекесского района Ульяновской области, а именно: наличие следов протечек на третьих этажах подъездов №№ 1, 2; в квартире № 23; наличие крупногабаритного строительного мусора в подвальном помещении по месту расположения подъезда № 2; наличие вздутий, растрескиваний кровельного покрытия по месту расположения подъездов №№ 1,2);

- в отношении ТСЖ «Соседи» и председателя товарищества по части 4 статьи 9.16 КоАП РФ за несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований энергетической эффективности, предъявляемых к многоквартирным домам, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, требований о проведении обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, а именно отсутствие коллективного (общедомового) прибора учета холодного водоснабжения в доме № 4 по ул. Молодежная в с. Ерыклинск Мелекесского района Ульяновской области.

За невыполнение в установленный срок законного предписания органа государственного жилищного надзора об устранении нарушений законодательства в адрес мировых судей направлен 1 протокол по делу об административном правонарушении по ч. 1 статьи 19.5 КоАП РФ в отношении ЖСК «Комплекс».

Мировым судом за невыполнение в установленный срок законного предписания органа государственного жилищного надзора об устранении нарушений законодательства привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ ООО «Стройкомплекс» путем наложения штрафных санкций на сумму 10 000 руб.

Мировым судом за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного жилищного надзора по проведению проверок привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.4.1. КоАП РФ ООО «Мегалинк» путем наложения штрафных санкций на сумму 5 000 руб.

Мировым судом Ленинского района г. Ульяновска производство по 3 делам об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ прекращено в связи с отсутствием состава  административного правонарушения (данные постановления оспариваются Инспекцией). Вывод суда о прекращении производства по делам об административных правонарушениях обоснован тем, что состав административного правонарушения следует квалифицировать по ст. 7.22 КоАП РФ:

- в 2 случаях в отношении ООО «Истоки+»: 

нарушение лицензионных требований в части несоблюдения правил содержания общего имущества многоквартирного дома№1 по пер. Буинский г. Ульяновска, а именно не исполнение обязанности по передаче технической документации на дом и иных документов, связанных с управлением общим имуществом в ООО «Парус»;

нарушение лицензионных требований в части несоблюдения правил содержания общего имущества многоквартирного дома№3 по пер. Буинский г. Ульяновска, а именно не исполнение обязанности по передаче технической документации на дом и иных документов, связанных с управлением общим имуществом в ООО «Парус»;

- в отношении ОАО «ГУК Ленинского района» (нарушение лицензионных требований в части несоблюдения правил содержания общего имущества многоквартирного дома №42 по ул. Тухачевского г. Ульяновска, а именно: наличие следов протечки кровли)

14.09.15 07:18
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости