В рамках осуществления регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля с 27 по 31 июля 2015 года проведено 55 проверок.

Из них:

6 – документарных,

49 – выездных

Из них:

1 – плановая

54 – внеплановых, из них:

21 – по ранее выданным предписаниям, из них:

20 – исполнено

1 – не исполнено

В результате проведения внеплановой выездной проверки проводимой в отношении управляющей компании ОАО «ГУК Заволжского района» выявлено ненадлежащее содержание подъезда дома 43А по ул. Врача Михайлова г.Ульяновска, выразившееся в локальном повреждении штукатурно-окрасочного слоя стен на лестничных клетках с 1-го по 5-й этаж, наличие следов пожара (копоти) на стенах и потолке лестничной клетки 2-го этажа, отсутствие 2-ой нити остекления с 1-го по 5-ый этаж, отсутствие 1-ой нити остекления на лестничной клетке 5-го этажа, повреждение покрытия пола (локальное отслоение напольного покрытия), отсутствие освещения на лестничных клетках со 2-го по 5-ый этаж, повреждение межтамбурной двери (отсутствие части дверного полотна), ненадлежащее крепление проводов на  стенах и потолке с 1-ый по 5-ый этаж подъезда. В отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Управляющей компании ОАО «ГУК Заволжского района выдано предписание на устранение выявленных нарушений, по истечении указанного срока будет проведена проверка исполнения предписания

За указанный период проведено 102 обследования, из них 66 обследований придомовых территорий многоквартирных домов, 25 обследований в рамках подготовки к ОЗП 2015-2016 г., 2 обследования совместно с прокуратурой Заволжского района г. Ульяновска,  9 обследований по обращению граждан.

Таким образом, за отчетный период было выявлено 52 нарушения, составлено 157 актов, выдано 11 предписаний, составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, из них:

2 – по ст. 7.22 КоАП РФ

3 – по ст. 14.1.3 КоАП РФ

1 – по ст. 19.5 КоАП РФ

из них:

6 – в отношении юридических лиц

Главной государственной инспекцией регионального надзора Ульяновской области за указанный период в 36 случаях приняты меры административного воздействия к виновным лицам за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами и за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака в подъездах многоквартирных домов.

К административной ответственности привлечено 1 должностное лицо, а также 35 граждан на общую сумму 18 000 руб.:

по ст. 7.23 КоАП РФ - за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций:

- директор МУП Выровского сельского поселения «ЖКХ Выровское» - 500 руб. (нарушение режима обеспечения холодным водоснабжением жителей дома №38 по ул. Центральная ст. Выры Майнского района Ульяновской области);

по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ - за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака в подъездах многоквартирных домов привлечено к административной ответственности 35 граждан с наложением штрафных санкций на общую сумму 17 500 рублей.

За осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований в адрес мировых судей направлен 1 протокол по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ в отношении ОАО «ГУК Засвияжского района».

За воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного жилищного надзора по проведению проверок в адрес мировых судей направлен 1 протокол по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ в отношении ООО «Мегалинк».

Мировым судом за непредставление или несвоевременное представление в орган государственного жилищного надзора сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, привлечено к административной ответственности по статье 19.7 КоАП РФ ТСЖ «Шевченко» - объявлено предупреждение.

Мировым судом за неисполнение требований предписания                    должностного лица органа государственного жилищного надзора об устранении выявленных нарушений привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 19.5. КоАП РФ путем наложения штрафных санкций:

- ОАО «ГУК Заволжского района» - 12 000 руб.;

- МУП «Жилсервис» - 10 000 руб.

Мировым судом за несвоевременную уплату штрафов органа государственного жилищного надзора привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ ООО «Содружество» путём наложения штрафных санкций на сумму 80 000  руб.

- ОАО «ГУК Железнодорожного района» - 80 000  руб.

04.08.15 10:32