08.07.2015 проведено совещание с инспекторами гостехнадзора.

08.07.2015 заместитель руководителя – начальник Управления провёл совещание с инспекторами гостехнадзора по итогам работы за июнь месяц.

За данный период времени выдано 329 удостоверений тракториста-машиниста, в том числе вновь после приёма экзаменов 167 удостоверений. Зарегистрировано 137 единиц различных поднадзорных машин и прицепов, снято с учёта 109 единиц техники, в том числе по списанию 36 единиц. На технический осмотр представлено 1176 единиц поднадзорной техники, прошло 1077 машин и прицепов, в том числе в АПК представлено 500 и прошло 440 единиц за июнь месяц. Инспекторами проверено в процессе использования 169 единиц различных поднадзорных машин и прицепов, выявлено 26 нарушений по ст. 9.3-24 и по ст. 19.22-2. Также за данный период времени оказано 1358 государственных услуг.

Также в ходе совещания проведена учёба по антикоррупции.

По итогам работы А.В. Тигин отметил работу инспекторов Вахрунинс К.С. МО «город Ульяновск», Сумбаева В.П. МО «Мелекесский район», Дорофеева Д.А. «Майнский район». Также А.В. Тигин поставил задачу повторно провести мониторинг технического состояния зерноуборочных комбайнов, так как уборочная компания уже началась.  А к таким МО, как Барышский район, Вешкаймский район, Сенгилеевский район ещё есть вопросы по прохождению технического осмотра комбайнов, нам нужно оказывать непосильную помощь в рамках возложенных полномочий сельхозтоваропроизводителям во время уборки урожая, так как это стратегически важная задача, заявил в своём выступлении А.В. Тигин.

09.07.15 07:18