03.07.2015 проведён областной семинар-совещание по показательному техническому осмотру зерноуборочных комбайнов в ООО «КФХ Возрождение» МО «Чердаклинский район» с. Озерки с участием начальников Управлений сельского хозяйства и инженеров муниципальных образований области. В своём выступлении заместитель руководителя-начальник Управления гостехнадзора А.В. Тигин отметил, что в целом по области подготовка комбайнов к прохождению технического осмотра в этом году не плохая, но хозяйствам МО "Барышский район", МО "Вешкаймский район", МО "Сенгилеевский район" стоит подтянуться. В хозяйствах МО "Мелекесского района", МО "Чердаклинского района", МО "Новоспасского района" и МО "Николаевского района" комбайновый парк полностью готов. Всего в уборочной компании будут работать 1180 единиц зерноуборочных комбайнов зарегистрированных в гостехнадзоре Ульяновской области, а также ожидается порядка 20-40 единиц машин привлечённых из других регионов. Далее в ходе семинара А.В. Тигин вручил руководителю ООО «КФХ Возрождение» Мартынову В.С.  почётную грамоту за наилучшую подготовку зерноуборочных комбайнов к техническому осмотру в 2015 году. И работникам в сфере АПК были вручены удостоверения внештатных инспекторов гостехнадзора.

06.07.15 06:40