30.06.2015 проведен семинар по определению качества работ капитального характера в рамках региональной программы.

30.06.2015 в Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области был проведен семинар по определению качества работ капитального характера в рамках региональной программы.

В соответствии с требованиями Губернатора Ульяновской области для осуществления контроля за исполнением капитального ремонта в установленные региональной программой сроки приемка работ будет осуществляться поэтапно.

За сотрудниками отдела надзора и лицензионного контроля за содержанием, использованием жилищного фонда закреплены районы города Ульяновска, города Димитровграда и районы Ульяновской области.

В зависимости от вида и объема проводимых работ сотрудники указанного отдела Главрегионнадзора Ульяновской области акцентируют внимание на следующем:

- соблюдение сроков проведения работ капитального характера подрядными организациями;

- соблюдение технологии проведения ремонтных работ в соответствии с имеющимся проектами;

- качество используемых материалов;

- наличие жалоб со стороны собственников помещений в МКД на качество проводимых работ.

В семинаре принял участие Ярош Вячеслав Федорович, который довел до сведения участников семинара об этапах работ капитального характера подрядчиками и соблюдении технологий работ в соответствии имеющимися проектными решениями.

В случае выявления нарушений, касающихся качества проведенных работ акты обследования будут направляться в Фонд модернизации ЖКК Ульяновской области и в районные прокуратуры для принятия мер реагирования в пределах компетенции.

01.07.15 06:46