Поиск по сайту

15.06.2015 А.В. Лазарев принял участие в заседании по вопросу неудовлетворительной работы ОАО "ГУК"Засвияжского района".

                15 июня 2015 по инициативе руководителя Главрегионнадзора Ульяновской области заместитель начальника Управления регионального государственного жилищного надзора А.В.Лазарев принял участие в заседании Ассоциации председателей многоквартирных домов Засвияжского района в связи с поступлением коллективного обращения членов Ассоциации на имя Губернатора Ульяновской области по вопросу неудовлетворительной работы ОАО "ГУК«Засвияжского района».

                В заседании  приняли участие 17 председателей многоквартирных домов, расположенных на территории Засвияжского района г. Ульяновска и собственники помещений.

                Заместитель начальника Управления довел до сведения присутствующих о том, что с 01.05.2015 в отношении ОАО «ГУК Засвияжского района» которая осуществляет деятельность по управлению МКД на основании лицензии сотрудниками Инспекции проводятся мероприятия по лицензионному контролю за соблюдением лицензиатом лицензионных требований.

                В соответствии с пунктом 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению МКД, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110, лицензионными требованиями к лицензиату, устанавливаемыми в соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», являются:

а) соблюдение требований, предусмотренных частью 2.3 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации;

б) исполнение обязанностей по договору управления многоквартирным домом, предусмотренных частью 2 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации;

в) соблюдение требований, предусмотренных частью 1 статьи 193 Жилищного кодекса Российской Федерации.

                К отношениям, связанным с осуществлением лицензионного контроля, применяются положения Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля и положения Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

               

                Также в заседании Ассоциации приняла участие заместитель директора ООО «ПОТЕНЦИАЛ» Трофимова Ольга Петровна, которая довела до сведения участников заседания о необходимости разработки и реализации энергоэффективных мероприятий по снижению платежей за энергетические ресурсы, поставляемые многоквартирным домам ресурсоснабжающими организациями.

               

                В ходе проведения заседания заместитель начальника Управления и заместитель директора ООО «ПОТЕНЦИАЛ» ответили на многочисленные вопросы председателей многоквартирных домов и собственников помещений. По частным вопросам собственников помещений рекомендовано обратиться письменно в Главрегионнадзор Ульяновской области в целях более тщательного изучения проблемы и решения вопроса по существу поставленных в обращении вопросов.

17.06.15 12:00
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости