Поиск по сайту

10.06.2015 руководитель Инспекции Н.А. Батанов принял участие в встрече по вопросу аварийного состояния дома

                   10.06.2015 руководитель Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области Н.А.Батанов принял участие в встрече, организованной Палатой справедливости и общественного контроля в Ульяновской области с жителями жилого дома № 37 по ул. Гончарова по вопросу аварийного состояния дома и переселения собственников помещений из помещений, представляющих угрозу для проживания людей, в том числе малолетних детей.

                Участникам встречи руководитель Главрегионнадзора Ульяновской области сообщил, что обследование жилых помещений на предмет их аварийности было проведено сотрудником Главрегионнадзора Ульяновской области еще в июне 2013 года. Соответствующее заключение было направлено Главе администрации города Ульяновска для рассмотрения на межведомственной комиссии. По результатам рассмотрения 31 июля 2013 межведомственная комиссия рекомендовала собственником помещений предоставить документы, предусмотренные пунктом 45 постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением,

жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома

аварийным и подлежащим сносу или реконструкции».

                Действительно, многоквартирный дом № 37 по ул. Гончарова находится в неудовлетворительном состоянии и проживать в нем невозможно.

О состоянии многоквартирного дома рассказали и собственники жилых помещений, которые более 7 лет обращаются во все инстанции в целях признания дома аварийным.

По результатам встречи было принято решение о проведении независимой экспертизы на предмет установления степени износа конструктивных элементов МКД, о рассмотрении материалов на межведомственной комиссии и определении срока расселения собственников помещений. Следующая встреча с собственниками помещений состоится в июле 2015 года.

 

15.06.15 13:44
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости