27.05.2015 состоялась пресс-конференция: «Об итогах лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами в Ульяновской области».

27.05.2015 состоялась пресс-конференция: «Об итогах лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами в Ульяновской области». В рамках проведенного мероприятия были подведены итоги лицензионной кампании для управляющих организаций, в управлении которых находятся многоквартирные дома, и которые должны были получить соответствующие лицензии до 01.05.2015.

На вопросы журналистов ответили:

руководитель Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области Н.А.Батанов, который обобщил результаты 1-го этапа лицензирования;

заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области С.Л.Носков, рассказавший  о результатах деятельности Лицензионной комиссии;

заместитель руководителя Инспекции – начальник Управления регионального государственного жилищного надзора Т.В.Картузова, которая проинформировала о порядке осуществления в отношении компаний, получивших лицензии, лицензионного контроля.

В Ульяновской области 130 организаций получили лицензии на право управления многоквартирными домами.

Отказано в выдаче лицензии 1 организации, в управлении которой находятся 66 домов. В соответствии с законодательством собственники домов оповещены о решении комиссии.

Собственникам указанных домов необходимо принять решение о расторжении договора управления с прежней управляющей организацией и выборе иного способа управления либо иной управляющей организации.

28.05.15 13:22