Поиск по сайту

01.06.2015 А.В. Лазарев принял участие в обучающем семинаре

01.06.2015 заместитель начальника Управления регионального государственного жилищного надзора – начальник отдела надзора и лицензионного контроля за учетом, управлением жилищным фондом и раскрытию информации А.В. Лазарев в соответствии с планом проведения правового просвещения в сфере ЖКХ на территории Ульяновской области принял участие в обучающем семинаре для председателей советов многоквартирных домов города Новоульяновска.

В обучающем семинаре приняли участие представитель уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Москвичёв К.В., председатель Общественного совета собственников жилья Заволжского района Карнов А.В.

Мероприятия по правовому просвещению в сфере ЖКХ было проведено в Доме культуры г. Новоульяновска с 10 часов до 12 часов.

Докладчики довели до участников семинара информацию по следующим вопросам:

- капитальный ремонт МКД (порядок организации фонда капитального ремонта; региональная программа капитального ремонта общего имущества в МКД, расположенных на территории Ульяновской области; контроль за качеством проводимых работ);

- осуществление деятельности по управлению МКД (обязанности управляющей организации в соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416);

- полномочия председателей советов многоквартирных домов и членов советов многоквартирных домов в соответствии с жилищным законодательством;

- осуществление Главрегионнадзором Ульяновской области лицензионного контроля.

В ходе проведения семинара участники ответили на многочисленные вопросы председателей многоквартирных домов, расположенных на территории г. Новоульяновска.


 

03.06.15 14:07
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости