Поиск по сайту

1 июня 2015 года на территории Ульяновской области будет организован день правовой помощи

1 июня  на территории Ульяновской области будет организован день правовой помощи для детей, оставшихся без попечения родителей, детей-сирот, членов приёмных и многодетных семей, одиноких родителей. Также специалисты проконсультирую лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка.

Кроме того, в целях правового просвещения и повышения грамотности детей планируется выезд сотрудников регионального Министерств внутренних дел РФ, Управления Федеральной службы судебных приставов РФ, Нотариальной палаты, преподавателей и студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова. Представители городской избирательной комиссии посетят детские дома и школы-интернаты области со специально разработанной и адаптированной для детей программой по правовому просвещению.

Аналогичные мероприятие по правовому просвещению молодежи проведут специалисты отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних Правительства Ульяновской области и муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних.

 

Для справки:

Напомним, Дни правовой помощи детям проведены на территории Ульяновской области дважды. В результате проведенной работы 568 жителей получили бесплатную юридическую помощь. В основном вопросы касались предоставления социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обеспечения указанной категории граждан жильем.

28.05.15 06:38
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости