Поиск по сайту

24 мая 2015 года прошел 10-й традиционный Межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек посвященный Дню пограничника.

            24 мая 2015 года в селе Большое Нагаткино в спортивном зале ОГБОУ СПО техникума и сервиса с Б.Нагаткино прошел 10-й традиционный Межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек посвященный Дню пограничника.

         Инициаторами соревнования являются Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области, МО «Цильнинский район», ДЮСШ района, пограничники района. Активное участие в организации и проведении соревнований принимал инженер-инспектор в области технического состояния самоходных машин Главрегионнадзора Ульяновской области  пограничник Кнюров Андрей Алексеевич.

       Были приглашены почетные гости: подполковник в отставке пограничных войск, участник боевых действий, выполнявший интернациональный долг в Афганистане, награжденный двумя орденами Красной Звезды, за службу Родине в ВС СССР 3 степени Санатуллов Амиржан Рахимзянович, пограничник-президент Федерации борьбы «Керешу» России Васильев Виталий Петрович и многие другие.

       Цели и задачи соревнования – это популяризация и пропаганда вольной борьбы в районе, укрепление дружеских связей среди спортсменов, повышение спортивного мастерства борцов и приобретение соревновательного опыта, патриотическое воспитание юношества и молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

        В турнире приняли участие 160 юных спортсменов от 1999-2005 г.р, 22 весовых категорий. Они приехали из г.Самара, г.Чебоксары, г.Канаш, г.Тольятти, г.Саранск,г. , г.Ульяновск две команды ДЮСШ-9, ДЮСШ «Атлет», представляя свои борцовские клубы и детско-юношеские спортивные школы района. Перед началом турнира к участникам и всем присутствующим обратился представитель МО «Цильнинский район» Шигирданов О.В., подполковник в отставке Санатуллов А.Р., инженер-инспектор Главрегионнадзора  Кнюров А.А.  Все они поздравили с большим спортивным событием, отметив, что вольная борьба, как вид спорта, воспитывает дух борьбы и дружбы в молодом поколении, вдохновляет всех участников на новые достижения, помогает развивать волевые качества и дисциплину, способствует активному здоровому образу жизни. А в нынешнее время каждый молодой человек должен уметь не только себя защищать, но и свою Родину.

        Все участники турнира, не смотря на свой юный возраст, проявили упорную волю к победе и показали своё мастерство. По результатам боёв победу на региональном турнире одержали сильнейшие. По окончании соревнований прошла торжественная церемония награждения победителей грамотами, кубками, медалями и ценными призами. Так же были награждены ценными подарками за активное участие в соревнованиях многие тренеры ДЮСШ.

      Была организована полевая кухня, где всех ребят накормили солдатской кашей и напоили чаем. Все участники соревнования остались довольны проведенным турниром.


 

 

25.05.15 05:36
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости