Поиск по сайту

21.05.2015 А.В. Лазарев принял участие в заседании Комиссии Общественной палаты Ульяновской области

21.05.2015 заместитель начальника Управления регионального государственного жилищного надзора – начальник отдела надзора и лицензионного контроля за учетом, управлением жилищным фондом и раскрытию информации А.В. Лазарев принял участие в заседании Комиссии Общественной палаты Ульяновской области по развитию социальной инфраструктуры, жилищно-коммунального комплекса и местного самоуправления.

В ходе проведения заседания были рассмотрены следующие вопросы:

- Проблемы несанкционированного складирования мусора и твердых бытовых отходов на территориях г. Ульяновска, Ульяновского, Карсунского, Новоспасского районов Ульяновской области.

                О ситуации доложили представители муниципальных образований Ребровский В.Н., Лазарев М.Е., Пузырев Д.В.

                В обсуждении указанного вопроса выступили заместитель Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области – директор департамента экологии и природных ресурсов Д.В. Федоров и заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области – директор департамента ЖКХ С.Л. Носков.

 

- Итоги лицензирования управляющих организаций в Ульяновской области.

                Указанный вопрос осветил заместитель начальника Управления регионального государственного жилищного надзора А.В.Лазарев.

                Во исполнение Федерального закона от 21.07.2014 № 255-ФЗ в Ульяновской области до 01.05.2015 в установленном порядке лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами получили 130 управляющих организаций.

Информация о ходе рассмотрения заявлений о предоставлении лицензии в актуальном режиме размещалась  на официальном сайте Инспекции. По результатам работы Лицензионной комиссии Ульяновской области лицензии получили:

                - 62 управляющие организации города Ульяновска;

                - 25 управляющих организаций города Димитровграда;

                - 42 управляющие организации, расположенные в районах Ульяновской области и 1 индивидуальный предприниматель.

В настоящее время в Государственную информационную систему ГИС ЖКХ в раздел «реестр лицензий» вносится соответствующая информация.

                Однако на территории Ульяновской области есть управляющая организация, которая не смогла получить лицензию на управлению МКД. Так, по решению лицензионной комиссии соискателю лицензии ООО «Содружество» (Ульяновский район) было отказано в предоставлении лицензии.

                После выдачи лицензий, деятельность управляющих организаций контролируется Инспекцией в рамках лицензионного контроля, целью которого является выявление и своевременное пресечение нарушений в рамках проверок в отношении управляющих организаций, получивших лицензии.


 

25.05.15 13:25
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости