30.03.2015 специалистами Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области произведен осмотр автомобильных дорог регионального значения Карсунского, Вешкаймского и Майнского районов.

Выявлены следующие нарушения:

1) На автомобильной дороге регионального значения «Саранск-Сурское-Ульяновск»-Вальдиватское-Карсун-Вешкайма-Беклемишево-Старотимошкино Карсунского района на повороте в с. Потьма остановочный павильон содержится в ненадлежащем состоянии, а именно на павильоне присутствует отслоение окрасочного слоя, имеются сквозные отверстия на задней стенке павильона, внутри павильона находится бытовой мусор, тем самым нарушена ст.12 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях «Нарушение установленного порядка содержания остановочных пунктов всех видов общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения»;

2) На автомобильной дороге межмуниципального значения Майна-Новоанненковский-Сущевка Майнского района дорожный знак «Указатель направлений» («Анненково, Чуфарово» см. фото) содержится в ненадлежащем состоянии (отслоение покрытия, следы ржавчины, знак плохо читаем), тем самым нарушены пункты 4.1.2., 4.1.5. ГОСТ Р 50597-93 «Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы».

3) На автомобильной дороге межмуниципального значения Майна-Новоанненковский-Сущевка Майнского района на обочинах (км не установлен в связи с отсутствием дорожных знаков «Километровый указатель» см. фото) размещены бытовые отходы в большом количестве, тем самым нарушен пункт 1, ч.2 ст. 29 ФЗ №257-ФЗ от 08.11.2007 «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

4) На автомобильной дороге межмуниципального значения «Саранск-Сурское-Ульяновск»-Стоговка»-Юшанское Майнского района дорожный знак «Указатель направлений» («Безречный» см. фото) содержится в ненадлежащем состоянии (знак плохо читаем), тем самым нарушены пункты 4.1.2., 4.1.5. ГОСТ Р 50597-93 «Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы».

Произведена фотофиксация нарушений, составлены акты осмотра.

В Управление ГИБДД УМВД России по Ульяновской области направлено письмо с приложенными актами осмотра дорог на территории Ульяновской области и фотографии для привлечения к административной ответственности лиц виновных в ненадлежащем содержании дороги.

02.04.15 05:35