Обучающие семинары по вопросу правоприменения статей 81-84 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях

Главной государственной инспекцией регионального надзора Ульяновской области (далее - Инспекция) в период с 01.03.2015 по 23.03.2015 проводились обучающие семинары для должностных лиц органов местного самоуправления Ульяновской области по вопросу правоприменения статей 81-84 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях.

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

1. Органы, уполномоченные возбуждать дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 81-84 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях на территории Ульяновской области, уполномоченные должностные лица.

2. Муниципальные правовые акты, принятые в сфере благоустройства.

3. Проблемы, имеющиеся на территории муниципальных образований в сфере благоустройства.

В ходе обучения также были проведены практические занятия по составлению протоколов об административных правонарушениях в сфере благоустройства, по процессуальному представлению интересов лиц, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении.

Кроме того, была обсуждена сложившаяся судебная практика в сфере благоустройства в Ульяновской области с целью применения в работе.

В указанных семинарах приняли участие должностные лица следующих муниципальных образований: МО «Карсунский район», МО «Сурский район», МО «Инзенский район», МО «Вешкаймский район», МО «Майнский район», МО «Радищевский район», МО «Старокулаткинский район», МО «Николаевский район»,  МО «Павловский район», МО «Барышский район», МО «Город Димитровград», МО «Мелекесский район», МО «Ст. Майнский район», МО «Тереньгульский район», МО «Сенгилеевский район», МО «Ульяновский район», МО «Цильнинский район», МО «Город Новоульяновск», МО «Город Ульяновск».
25.03.15 05:07