19.03.2015 специалистами Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области произведен осмотр автомобильных дорог регионального значения Тереньгульского, Кузоватовского, Новоспасского, Николаевского и Барышского районов.

Выявлены следующие нарушения:

1) На автомобильной дороге регионального значения Солдатская Ташла-Кузоватово-Новоспасское-Радищево-Старая Кулатка-граница области Тереньгульского района на км 0+10 на обочине размещены бытовые отходы, тем самым нарушен пункт 1, ч.2 ст. 29 ФЗ №257-ФЗ от 08.11.2007 «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

2) На автомобильной дороге регионального значения Бестужевка-Барыш-Николаевка-Павловка-граница области Кузоватовского района на км 0+80 (у остановочного павильона «Бестужевка») размещены бытовые отходы, тем самым нарушен пункт 1, ч.2 ст. 29 ФЗ №257-ФЗ от 08.11.2007 «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

3) На автомобильной дороге регионального значения Бестужевка-Барыш-Николаевка-Павловка-граница области Барышского и Николаевского района частично отсутствуют дорожные знаки 6.13 «Километровый знак», тем самым нарушен пункт 5.7.15 ГОСТ Р 52289-2004 «Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», существующие дорожные знаки 6.13 «Километровый знак» плохо читаемы, тем самым нарушены пункты 4.1.2., 4.1.5. ГОСТ Р 50597-93 «Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы».

4) На автомобильной дороге регионального значения Бестужевка-Барыш-Николаевка-Павловка-граница области от г. Барыш до р.п. Николаевка Николаевского и Барышского районов дорожные знаки содержатся в ненадлежащем состоянии (отслоение покрытия, следы ржавчины, знак плохо читаем), тем самым нарушены пункты 4.1.2., 4.1.5. ГОСТ Р 50597-93 «Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы».

Произведена фотофиксация нарушений, составлены акты осмотра.

В Управление ГИБДД УМВД России по Ульяновской области направлено письмо с приложенными актами осмотра дорог на территории Ульяновской области и фотографии для привлечения к административной ответственности лиц виновных в ненадлежащем содержании дороги.
20.03.15 07:46