Поиск по сайту

04.03.2015 проведено совещание с районными инспекторами по итогам работы за февраль месяц.

04.03.2015 проведено совещание с районными инспекторами по итогам работы за февраль месяц.

За февраль месяц зарегистрировано 196 единиц различных поднадзорных машин и прицепов к ним, снято с учёта 98 единиц  поднадзорной техники, в том числе по списанию 10 единиц. Выдано 264 удостоверений тракториста-машиниста, в том числе выдано вновь после приёма 79 удостоверений. Всего к сдаче было допущено 96 конкурсантов, на технический осмотр представлено 435 единиц поднадзорных машин, прошло 403 машины, в том числе в АПК 53 и 46. В рамках проведения профилактической операции «Снегоход», а также проверки поднадзорной техники во время эксплуатации инспекторами проведено 43 рейда, проверено во время эксплуатации 67 различных поднадзорных машин и прицепов к ним, выявлено 35 нарушений по ст. 9.3 КоАП РФ-27, по ст. 9.22 КоАП РФ-8.

Также за отчётный период  инспекторами оказано 863 государственные услуги, жалоб не поступало.

В ходе совещания заслушали районных инспекторов по темам:

1.             «Предварительные итоги операции «Снегоход»».

 (докладчики: Жук В.Н. МО «Сенгилеевский район», МО «Тереньгульский район»; Коротин С.Н. МО «Чердаклинский район»);

2.             «Организация и проведение технического осмотра согласно планам в АПК, включая частников".

(докладчики: Фатьянов А.П. МО «Радищевский район»; Кузнецов Н.А. МО «Барышский район».

Заместитель руководителя-начальник Управления А.В. Тигин поставил перед инспекторами задачу: более расширенно работать с институтом наставничества путем привлечения и организации работы с внештатными инспекторами гостехнадзора.

Также А.В. Тигин ещё раз отметил, что одно из направлений работы- это подготовка тракторов и прицепов к весенне-полевым работам и потребовал уделять этому направлению особое внимание, включая оказание методической помощи хозяйствам в рамках возложенных полномочий.

 

 


 

 

 

 

 

 

 

05.03.15 10:46
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости