За период с 16.02.2015 по 26.02.2015 сотрудниками Главрегионнадзора Ульяновской области проведены обследования придомовых территорий 47 многоквартирных домов, в ходе которых выявлены следующие нарушения:

Ленинский район г. Ульяновск:

- Ненадлежащее содержание придомовой территории домов №23, 25 по ул. Островского, домов №16, 18 по ул. Кролюницкого у подъездов, на тротуарах  имеется уплотненный снег, наледь отсутствует противогололедная обработка.

- Наличие наледи и свисающих ледяных сталактитов (сосулек) по всему периметру кровли, нависание снега на крыше и козырьке подъезда жилого дома №36 по ул. Бебеля.

Засвияжский район г. Ульяновск:

У подъездов дома №25 по ул. Станкостроителей, дома №24 по ул. Камышинская, дома №6 по ул. Богдана Хмельнницкого имеется уплотненный снег, наледь, отсутствует обработка песко-соляной смесью.

Железнодорожный район г. Ульяновск:

- Наличие наледи, свисающих ледяных сталактитов (сосулек), снежного покрова по всему периметру кровли жилого дома №7 по ул. Малосаратовская, дома №6 по ул. Кольцевая, дома 15 по ул. Хрустальная.

- Наличие наледи, свисающих ледяных сталактитов (сосулек) над подъездом №1, наличие наледи, уплотненного снега на тротуарной и внутриквартальной дороге дома №91 по ул. 12 Сентября.

- Наличие наледи на пешеходной дорожке, а также скопление мусора у подъезда №3 дома №26 по ул. Кирова.

- Наличие наледи на крыльце и дорожке у подъезда №1, свисающих ледяных сталактитов (сосулек) на козырьке подъезда №2 (слева от входа в подъезд), на крыше дома над подъездами №1, 3, 4 дома №83 по ул. 12 Сентября.

- Наличие свисающих ледяных сталактитов (сосулек) над подъездами №3, 4 дома №87 по ул. 12 Сентября.

Заволжский район г. Ульяновск:

- Наличие наледи, отсутствие песко-соленой обработки внутридворовых дорог домов №21, 24 по пр-ту Ленинского Комсомола, домов № 27, 33 по пр-ту Врача Сурова, домов №13,15 по пр-ту Ульяновскому, дома №8 по пр-ту 40-летия Победы, дома №32 по пр-ту Карбышева, дома №12 б-р Новосондецкий.

Ульяновский район, Ульяновской области:

- У подъездов домов №1, 3, 6, 8 по ул. Молодежная с. Елшанка, имеется уплотненный снег, отсутствует обработка песко-соляной смесью.

Цильнинский район, Ульяновской области:

- У подъездов домов №34, 36 по ул. Тухачевского, домов № 3, 10, 15 ул. О. Кошевого р.п. Цильна, отсутствует обработка песко-соляной смесью.

г. Димитровград, Ульяновской области:

- Наличие сталактитов (сосулек) на козырьках кровель по адресам: г. Димитровград, ул. Гвардейская, д. №4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 24А, 24Б; ул. Ленина, д. №24.

По результатам обследований составлены акты. В адрес управляющих организаций направлены информационные письма в целях устранения имеющихся нарушений.

26.02.15 08:02