26.02.2015 специалистами Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области произведен осмотр автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на предмет очистки дорог в зимний период Сенгилеевского и Тереньгульского  районов, а именно дорога межмуниципального  значения «Большие Ключищи-Сенгилей-Елаур-Молвино-Байдулино»-Алешкино-Вырыстайкино- Русская Бектяшка Сенгилеевского района и регионального  значения Большие Ключищи-Сенгилей-Елаур-Молвино-Байдулино Сенгилеевского и Тереньгульского районов.

Отдельные участки автодорог не очищены от снега и наледи, не обработаны антигололедными средствами.

По результатам надзорных мероприятий составлено 4 акта и направлен в  УГИБДД УМВД России по Ульяновской области  для принятия мер административного воздействия к виновным лицам. ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» указано о необходимости устранения выявленных нарушений.

Основные нарушения, выявленные при осмотре вышеуказанных автомобильных дорог:

1)     на въездах и выездах в населенные  пункты отсутствуют дорожные знаки «Начало населенного пункта» и «Конец населенного пункта», а также отсутствуют дорожные знаки «километровые знак»;

2)     дорожные знаки содержатся в ненадлежащем состоянии.

27.02.15 10:53