18.02.2015 заместитель начальника Управления региональногогосударственного жилищного надзора А.В. Лазарев принял участие в проведении круглых столов среди жителей многоквартирных домов

18.02.2015  заместитель начальника Управления регионального государственного жилищного надзора Алексей Викторович Лазарев принял участие в проведении круглых столов среди жителей многоквартирных домов, расположенных на территориях р.п. Языково и р.п. Карсун Карсунского района Ульяновской области.

До собственников помещений доведена информация, касающаяся управления многоквартирными домами управляющими организациями, порядка организации и проведения общих собраний собственников помещений, порядка утверждения перечня работ на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Также освещены вопросы реализации в 2015 году на территории Ульяновской области региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, лицензирования управляющих организаций.

Участники круглого стола ответили на многочисленные вопросы жителей р.п. Языково и р.п. Карсун по вопросам внесения платы на общедомовые нужды за потребленные энергоресурсы.

В целях повышения активности граждан в процессе управления многоквартирными домами участники круглого стола рекомендовали гражданам при организации проведения общих собраний собственников активно принимать участие в голосовании по всем вопросам указанным в повестке дня, с целью определения объемов необходимых и обязательных работ, которые обязаны будут осуществить управляющие организации в рамках договоров управления многоквартирными домами.

19.02.15 09:00