В рамках осуществления регионального государственного строительного надзора проведено 17 плановых проверок объектов капитального строительства, из них:

- 12  многоквартирных жилых домов;

- завод по производству оконного ПВХ – профиля;

- завод по производству растительного масла;

- водовод  Голодяевского месторождения.

По результатам надзорных мероприятий на семи объектах капитального строительства выявлены нарушения. Составлено 5 актов и выдано 1 предписание для устранения выявленных нарушений технических регламентов.

В отчётном периоде Управление приступило к осуществлению регионального государственного строительного надзора на 4-х объектах:

- многоквартирный жилой дом со встроенными или пристроенными объектами социального и коммунально-бытового назначения и обслуживания населения и реконструкция жилого дома под гостиницу по ул. Красноармейская в Ленинском районе г. Ульяновска;

- многоквартирный жилой дом Г3 в 17 квартале, севернее дома №47 по ул. Карбышева в Заволжском районе г. Ульяновска;

- обустройство Кудряшовского месторождения. Куст скважин №1, юго-восточнее п. Видный в Мелекесском районе Ульяновской области;

- многоквартирный жилой дом №2. Комплексное многоэтажное жилищное строительство с объектами социального и культурно-бытового назначения по ул. Заречной, северо-восточнее жилого дома №27 в Заволжском районе г. Ульяновска.

06.02.15 07:13