19.12.2014 Главной государственной инспекцией регионального надзора Ульяновской области была проведена конференция с субъектами малого и среднего бизнеса в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на тему: «Проблемные вопросы в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси». На конференцию были приглашены: Председатель Правления корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области, представитель Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта, представитель администрации МО «город Ульяновск», представитель некоммерческого партнерства «Ульяновское областное объединение операторов такси и диспетчерских служб, а также представитель УМВД, ГИБДД, УФНС России по Ульяновской области.

Были обсуждены следующие вопросы: «О результатах рассмотрения обращения М.Н. Фролова в общественную палату Ульяновской области, «Создание благоприятных условий для развития бизнеса в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси», «О введении единой цветовой гаммы легкового такси на территории Ульяновской области».

По итогам конференции были приняты решения:

1)            Принять к сведению и одобрить обращение директора некоммерческого партнерства «Ульяновское областное объединение операторов такси и диспетчерских служб»;

2)            Рекомендовать УМВД, УФНС России по Ульяновской области усилить работу по выявлению случаев незаконного предпринимательства в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории ульяновской области;

3)            Рекомендовать УГИБДД УМВД России по Ульяновской области усилить работу по выявлению случаев незаконного использования опознавательного фонаря легкового такси, незаконного нанесения на наружные поверхности транспортного средства автографической схемы легкового такси, а также незаконного использования специально обозначенных стоянок такси на территории Ульяновской области;

4)            Предложить УМВД, УГИБДД УМВД, УФНС России по Ульяновской области информировать уполномоченный орган регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Ульяновской области о результатах проделанной работы в вышеуказанной сфере;

5)            Принять к сведению доклад исполняющего обязанности директора департамента транспорта  Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта О.Ю. Заварзина;

6)            Рекомендовать представителям профессионального сообщества такси пройти регистрацию на портале на портале regulation.gov.ru принять участие в общественном обсуждении законопроекта, устанавливающего единую цветовую гамму такси на территории Ульяновской области.

22.12.14 07:19