В Инспекции проведено совещание по итогам работы за октябрь с инспекторами Гостехнадзора Ульяновской области.

За данный период времени зарегистрировано 137 единиц различных  поднадзорных машин, выдано 192 удостоверения
тракториста - машиниста, в том числе 32 удостоверения выдано вновь после приема экзаменов. На технический  осмотр представлено 637 единиц поднадзорной техники, прошло 569 машин, в том числе  в АПК 177  и 164, осмотрено и снято с учёта  72 единицы различных поднадзорных машин, в том числе 12 единиц в связи со списанием.

На территории области проведено 49 профилактических рейдов, проверено во время эксплуатации 260 единиц поднадзорной техники, выявлено 2 единицы незарегистрированной техники во время эксплуатации, а именно  трактор МТЗ-82 и прицеп 2ПТС-4. В данный момент техника проходит государственную регистрацию, затем будет представлена на прохождение ТО, 4 физических лица привлечены к административной ответственности по ст. 19.22 КоАП  РФ «нарушение правил государственной регистрации»-4.

Всего за данный период времени выявлено 42 нарушения, по ст.9.3 КоАП РФ  «нарушение правил эксплуатации тракторов, самоходных и иных машин»-38.

Наибольшее количество нарушений выявлено в МО  «Ульяновский район», МО «Сурский район», МО «Чердаклинский район», МО «Николаевский район», МО «Новоспасский район».

Также за октябрь месяц инспекторами оказано 949 государственные услуги,  жалоб  по указанным услугам не поступало.

Заявления по претензиям отремонтированной и проданной техники не поступали.

Отмечена работа инспекторов: Сумбаева В.П. МО «Мелекесский район»; Глазистова М.И. МО «Вешкаймский район», МО «Карсунский район»; Никитина А.Ф. МО «Николаевский район», МО «Кузоватовский район».

По итогам совещания заместителем руководителя-начальником Управления Тигиным А.В. поставлены задачи по итогам месяца:

1)    Закончить мониторинг и завершить постановку сельскохозяйственной техники на зимнее хранение согласно ГОСТов;

2)    Усилить работу по выявлению незарегистрированной техники во время эксплуатации;

3)    Провести в районах день открытых дверей по вопросу предоставлению государственных услуг;

4)    Усилить работу со СМИ.

18.11.14 07:42