Поиск по сайту

Постановление Правительства о ежеквартальной отчетности

Постановление Правительства РФ от 27.10.2005 "О ежеквартальной отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства" утратило силу

 

На официальном интернет-портале правовой информации (http://www.pravo.gov.ru/) 15 марта 2019 г. опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2019 г. № 259 «О внесении изменений в пункт 5 постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2018 г. № 1683 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», согласно которому признается утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 27 октября 2005 года № 645 «О ежеквартальной отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства». 
Вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2019 г. № 259 – 23 марта 2019 г. 

Таким образом, начиная с 23 марта 2019 г. застройщикам при заполнении и представлении ежеквартальной отчетности необходимо руководствоваться положениями приказа Минстроя России от 12 октября 2018 г. № 656/пр «Об утверждении формы отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости и порядка предоставления застройщиком такой отчетности в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости». 

Дополнительно отдел надзора за долевым строительством Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области напоминает, что за неисполнение обязанности по представлению в установленный срок в орган, осуществляющий региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, отчетности в случаях, предусмотренных законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно представление отчетности, содержащей недостоверные сведения, или представление отчетности не в полном объеме  предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости